Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2022

Выставка литературы «Геометрия вокруг нас»

С 21 марта 2022 г. до 4 апреля 2022 г. ведущий библиотекарь читального зала №1 Верещак Ю.В. приглашает всех желающих посетить выставку «Геометрия вокруг нас».

Зарождение геометрии в истории общества относится к глубокой древности и обусловлено не только необходимостью решения различных практических задач, возникавших в процессе строительства жилищ и храмов, но и постоянным стремлением человека к познанию гармонии и красоты мира. Владение геометрическими знаниями имело исключительное значение на всех этапах его деятельности, было одним из факторов, способствующих успешному развитию цивилизации. Поэтому не удивительно, что истоки геометрии находятся в глубинах веков, а первые геометрические понятия и сведения восходят к доисторическим временам. Сама природа являлась источником геометрических форм, и активное познание ее способствовало формированию представлений о свойствах геометрических фигур, накоплению и систематизации геометрических знаний.

Наука геометрия очень важна для человека, а эксперименты подтвердили, что именно окружающая человека природа подсказала людям основные геометрические формы. Так появилась наука геометрия, позволяющая изучать и измерять фигуры.

Выставка «Геометрия вокруг нас» ориентирована на студентов и преподавателей, а так же заинтересует тех, кто увлекается данным подразделом математики. На выставке представлены пособия, раскрывающие базовые сведения о геометрии, геометрических фигурах и телах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты