Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2022

Недельный анонс вебинаров в ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

21 марта 2022 года в 1200

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» проводит вебинар «Особенности организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОО» для преподавателей и студентов. 

Вебинар ведёт Белобородова Ниля Сабитовна – директор ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж», доктор педагогических наук, профессор, отличник образования Республики Башкортостан, заслуженный деятель науки РБ, почетный работник воспитания и образования РФ.

Вебинар адресован широкому кругу работников дошкольного образования, студентам, магистрантам, родителям, а также всем, кто интересуется проблемами обучения и воспитания детей с ОВЗ дошкольного возраста. Материалы раскрывают особенности общения и обучения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского сада и семьи. Представлены рекомендации по созданию специальных условий и организации занятий с детьми, имеющими особые образовательные потребности. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/10719621

22 марта 2022 года в 1200

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» приглашает на вебинар «Как спланировать работу в инклюзивной группе»

Вебинар ведёт Мария Токмянина – психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта». 

Инклюзивное образование в России становится повсеместно распространенной практикой. Включение детей с особыми потребностями в образовательный процесс ДОУ требует внесения изменений в привычную работу на всех этапах – от разработки программы и индивидуального маршрута до практической реализации намеченных мероприятий. У педагогов, работающих в инклюзивных группах, остается множество вопросов: какую программу выбрать, как соотнести между собой АООП и АОП, когда нужен индивидуальный образовательный маршрут, в каких случаях правомерно привлекать тьютора. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/10642677

25 марта 2022 года в 1300

Вниманию слушателей ЭБС «Университетская библиотека онлайн» предлагает вебинар «Развитие графомоторных навыков у детей дошкольного возраста»

Вебинар ведёт Инна Журова – учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог. 

У многих детей отмечается недостаточность двигательных навыков: скованность, плохая координация, неполный объем движений, нарушение их произвольности; недоразвитие мелкой моторики и зрительно-двигательной координации: неловкость, несогласованность движений рук. Нарушение моторики отрицательно сказывается на развитии познавательной деятельности ребенка. Несовершенство тонкой двигательной координации кистей и пальцев рук затрудняет овладение письмом и рядом других учебных и трудовых навыков. На вебинаре поговорим о том, каким образом можно проводить развивающую работу с детьми дошкольного возраста. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/6764759/10561487

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты