Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2023

Урок-драматизация по «Практическому курсу английского языка»

21 марта на факультете иностранных языков под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры английского языка
Т.Г. Кликушиной прошел урок-драматизация по теме «Искусство и Живопись» в группе ИЯ-331. Драматизация является активным методом обучения, нацеленный на повышение мотивации к изучению иностранного языка. Это комплексный подход, направленный на освоение студентами лексики, грамматики, культурологической и социальной составляющих по рассматриваемым в ходе обучения темам, способствующий развитию коммуникативных и креативных навыков, реализуемый в форме инсценировки, театрализованной постановки и исключающий механическое зазубривание и воспроизведение материала.

Студенты группы ИЯ-331 представили фрагмент из произведения
О. Уайльда «Портрет Дориана Грея» в новой интерпретации. Кто-нибудь задумывался, какие картины еще были нарисованы Бэзилом Холлуордом? На этот вопрос и ответили студенты в своей постановке. Персонажам картин художника удалось убедить Дориана не позировать художнику. Талантливая игра и креативный подход студентов к поставленной задаче позволили закрепить изученный материал в игровом формате.

Следовательно, драматизация является эффективным методом межкультурной компетенции, позволяет раскрывать потенциал каждого студента, а также доносить сложный лингвострановедческий материал в игровой форме, облегчает усвоение лексических и грамматических структур, развивает навык говорения и улучшает качество речи, снимает так называемый психологический барьер, когда студенты боятся совершить ошибку и выступать публично.

Таким образом, драматизация позволяет повысить не только стремление и желание к изучению иностранного языка, но и самооценку обучающегося, что, несомненно, в дальнейшем поможет выпускнику применять знания, полученные на занятиях, приобретать профессиональные навыки и реализовывать себя в обществе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты