Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2024

На факультете психологии и социальной педагогики продолжается реализация просветительского проекта «Антропологические чтения»

В 2024 году мир отмечает 300-летие со дня рождения выдающегося мыслителя эпохи Просвещения Иммануила Канта. Ядром юбилея станет Международный Кантовский Конгресс, который пройдет в Калининграде 22-25 апреля. Ведущие ученые мира соберутся в городе, где жил и творил профессор Кант, чтобы обсудить влияние его идей на развитие науки, культуры и современного образования.

В рамках деятельности Центра междисциплинарных исследований «Антропология детства» (руководитель Т.Д. Скуднова) студенты 2 курса ФПиСП приняли участие в реализации просветительского проекта «Антропологические чтения», посвященного этой юбилейной дате. В процессе изучения дисциплин  психолого-педагогического цикла они познакомились с одной из значимых для современного образования работ Канта «Антропология с прагматической точки зрения» и показали влияние его идей на развитие психолого-педагогического знания. Студенты и магистранты факультета готовят доклады на апрельскую научную студенческую конференцию и участвуют в подготовке коллективной монографии «Педагогическая антропология Иммануила Канта и современная философия образования», приуроченной к 300-летнему юбилею ученого.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты