Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 апреля, 2017

IX Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге»

20 апреля 2017 г. на базе Таганрогского института имени А.П.Чехова прошла IX Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге». В работе конференции приняли участие более 80 аспирантов, магистрантов, студентов и школьников из России, Армении, Бангладеш, Вьетнама, Египта, Киргизии, Китая, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Экваториальной Гвинеи, а также группа студентов Института славистики Дебреценского университета (Венгрия).

На пленарном заседании в коференц-зале ЦГПБ имени А.П. Чехова перед участниками конференции с приветственным словом выступили зам. директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова А.В. Федоров, декан факультета истории и филологии А.А. Волвенко, зав. кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич и руководитель Научно-просветительского центра изучения русской литературы («Чеховского центра») В.В. Кондратьева. Были прослушаны доклады зав. отделом дореволюционных и ценных изданий ЦГПБ им. А.П. Чехова Е.А. Шапочки, магистрантов и студентов из Владикавказа, Зернограда, Новочеркасска, Ростова-на-Дону.

Затем работа конференции была продолжена на заседаниях секций. Секции отражают актуальные направления изучения творчества А.П.Чехова: «А.П.Чехов и мировая культура», «А.П.Чехов в театре и кино», «А.П. Чехов: личность и творчество. А.П. Чехов в современной школе», «Язык произведений А.П.Чехова. Проблемы перевода произведений А.П. Чехова». Цель конференции – обобщение научного и практического опыта, накопленного в области студенческого, школьного чеховедения. Лучшие доклады, которые прозвучали на конференции, будут опубликованы в сборнике «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге. Материалы IX Международной конференции».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты