Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 апреля, 2021

Делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова – участник всероссийской образовательной программы «Лидеры общественных изменений»

С 14 по 18 апреля в Москве проходил II тур программы «Лидеры общественных изменений», который собрал 200 лучших педагогов из разных уголков страны – победителей и призеров профессиональных конкурсов педагогического мастерства, школьных управленцев, авторов успешных грантовых проектов.

Ростовскую область на данном мероприятии представляли сотрудники нашего вуза: зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева, зав. кафедрой теории и философии права канд. филос. наук, доцент И.Н. Самойлова, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности канд. пед. наук В.С. Шаповалова. При поддержке директората Таганрогского института имени А.П. Чехова наша делегация успешно завершила обучение в рамках второго модуля «Команда».

Программа «Лидеры общественных изменений» направлена на развитие социально-психологических компетенций лидера среди педагогов, формирование представлений о лидерстве, способах, техниках, методах и алгоритмах выявления лидеров в детской среде, а также управления детскими проектами и сообществами. Второй модуль был посвящен вопросам командной работы: как создавать и управлять эффективной командой из детей и взрослых.

15 апреля в рамках блока «Как создать команду детей и взрослых» вместе с лидером Лиги современных родителей Ниной Добрынченко-Матусевич участники обсудили, возможно ли создать эффективно работающую команду из взрослых и детей. Практикум «Поколение в команде: секреты взаимопонимания» провела основатель и координатор исследовательского центра «RyGenerations – российская школа Теории поколений» Евгения Шамис. Также участники программы посетили интенсив «Эффективная команда проекта» и тренинг «Принципы проектного управления».

16 апреля программа мероприятия была посвящена изучению инструментов управления командой. Участникам была представлена возможность узнать об этапах становления проектной команды и ее жизненном цикле и о том, как диагностировать потенциал подростка для роли в команде. Также в этот день прошла экскурсия в Инновационный центр «Сколково», где резиденты раскрыли свои секреты успешной командной работы и ответили на все интересующие посетителей вопросы.

Завершающий день программы был посвящен теме «Эффективность команды». Прошло несколько питчинг-сессий с разбором конкретных проектов участников, а также тренинги и практикумы по карте реализации проекта и умению стать его амбассадором.

Программа «Лидеры общественных изменений» состоит из нескольких очных модулей, которые проходят в течение года. Но между модулями работа не останавливается: так, по окончании данного модуля программы участники получили задание на период до следующего очного модуля.

Благодарим директорат Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» за поддержку и предоставленную возможность принять участие в программе!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты