Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 апреля, 2023

Участие магистрантки кафедры математики в Международной педагогической ассамблее Российской академии образования «Педагог и время»

18 и 19 апреля финалисты и участники конкурса «Территория культуры» были приглашены в Москву на ежегодную Международную педагогическую ассамблею Российской академии образования «Педагог и время». Она направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

В число участников Ассамблеи вошла магистрантка группы МАТGZ-111 Екатерина Сальная.

В первый день проходила встреча и регистрация участников Ассамблеи, работа выставочных экспозиций.

Ассамблея открылась пленарным заседанием «80 лет Российской академии образования – от педагогической науки к практике». Заседание состояло из демонстрации фильма, выступлений президента РАО О.Ю. Васильевой и почётных гостей. Они осветили главные вопросы – о миссии и значении педагога в России. Президент Российской академии образования, академик РАО О.Ю. Васильева рассказала, что название Ассамблеи неслучайно: оно предоставляет Академии как организатору большое поле деятельности, дает возможность поднять многие вопросы, касающиеся сферы образования и воспитания.

Одним из главных событий стала презентация итогов конкурса «Территория культуры», а также защита проектов финалистов конкурса.

Вечером в научной библиотеке имени К.Д. Ушинского состоялся концерт «Педагогика музыки». Прозвучали произведения Й. Гайдна, А. Онеггера, Ф. Листа, А. Скрябина, С. Рахманинова.

19 апреля прошел второй день работы Ассамблеи. Екатерина Сальная приняла участие в следующих активностях (всего их было 26):

-открытая сессия «Образование лиц с особыми образовательными потребностями: методология, теория, практика»;

- награждение победителей конкурса «Территория культуры», встреча с президентом Российской академии образования О.Ю. Васильевой;

-педагогическая биеннале «Педагог в культуре – культура педагога».

Участники Ассамблеи попытались ответить на многие вопросы, которые встают перед российским образованием: как поддержать ребёнка при переходе из детского сада в школу, что такое современное наставничество, как открыть психолого-педагогический класс и увлечь детей профессией учителя и многие другие.

Встреча с представителями РАО в формате ассамблеи позволила молодому педагогу и магистранту увидеть новые векторы развития в своей профессии.

Руководители центра открыты к сотрудничеству и готовы продолжать дорабатывать проекты финалистов для представления их на следующую ассамблею, регистрацию на которую откроют уже совсем скоро!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты