Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2018

Участие факультета физики, математики, информатики в Дне открытых дверей на ТАНТК имени Г.М. Бериева

19 мая в ТАНТК имени Г.М. Бериева состоялся традиционный День открытых дверей. Всем желающим была предоставлена возможность посетить одно из градообразующих предприятий города Таганрога. Утром через проходную можно было беспрепятственно пройти на закрытую в остальные дни территорию завода и стать участником большого праздничного мероприятия. Многие горожане и гости города пришли с детьми, родными, друзьями.

В рамках Дня открытых дверей работали сразу несколько площадок. В тени деревьев вдоль дорожек расположилась «Аллея знаний», на которой установили свои агитационные стенды социальные партнёры ТАНТК – высшие и средние специальные учебные заведения Ростовской области. Потенциальные абитуриенты и их родители могли познакомиться с колледжами и вузами.

И.о. зав. кафедрой математики В.В. Сидорякина, доцент кафедры математики А.В. Забеглов, студентка группы ТЕХ-141 А. Гикавая приняли активное участие в работе «Аллеи знаний», рассказывали о преимуществах обучения на факультете, направлениях и профилях подготовки, условиях поступления, раздавали информационные буклеты факультета.

Для гостей праздника его организаторы подготовили осмотр авиационной техники на статической стоянке, экскурсии по конструкторскому бюро, производственно-учебному комплексу, полевую кухню, концертную программу, показательные полёты, в числе которых принял участие самолёт-амфибия Бе-200 – гордость таганрогского авиастроения.

Официальная часть и концертная программа проходили на специально обустроенной сцене.

Гостей программы поприветствовал триколором в воздухе Бе-200ЧС. Затем прошли показательные выступления Як-40 и А-50 с низким пролётом прямо над зрителями. А Ил-76 привёл в восторг гостей предприятия сбросом ракет в виде салюта. Также Бе-200ЧС производил забор воды с акватории Таганрогского залива и сбрасывал воду на условный пожар. Шоу было эффектным и произвело на всех большое впечатление.

Для детей были специально организованы детские аттракционы и спортивно-развлекательные игры.

Одним из интересных событий этого дня стало открытие обновлённого Елизаветинского парка с макетом «Императорской беседки». Осенью 1825 года на месте главного карантина Приазовья по распоряжению Александра I было приказано рассадить сад. Площадь парка составляла тогда примерно 2,5 гектара. Весной 1826 года вдовствующая императрица Елизавета Алексеевна перед своим отъездом передала парк в распоряжение города, и он был открыт для посещения. Позже его стали называть в честь жены императора – Елизаветинским парком. Спустя некоторое время, в память о пребывании в Таганроге императорской четы в Елизаветинском парке была установлена «Императорская беседка», которая была увенчана бюстами Александра I и Елизаветы Алексеевны. В 1916 году часть парка отошла к территории строящегося аэропланного завода В.А. Лебедева, предтечи ТАНТК.

Сегодня ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолётов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Важной составляющей деятельности предприятия является капитальный ремонт самолётов авиации ВМФ России и Дальней авиации российских ВКС. Ведутся работы по созданию модификаций Бе-200 и разработке новых гидросамолётов.

Кафедра математики организовала посещение дня открытых дверей студентами факультета. Уже не первый год это мероприятие становится звеном в практикоориентированном обучении на факультете. Студенты знакомятся с реальным производством, что органично дополняет теоретические знания, полученные в институте, практическими впечатлениями. Им будет, что рассказать своим ученикам в будущем.

Мы благодарны организаторам праздника за приглашение и предоставленную возможность общения с потенциальными абитуриентами. Благодарим волонтёров завода за внимательное и заботливое отношение к группе наших студентов, посетивших мероприятие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты