Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2019

Проведение кафедрой естествознания и безопасности жизнедеятельности круглого стола по теме «Проблемы соблюдения школьниками правил дорожного движения» в МОБУ лицей № 7

16 мая 2019 года кафедра естествознания и безопасности жизнедеятельности под руководством заведующего кафедрой Владимира Васильевича Подберезного организовала проведение круглого стола по теме «Проблемы соблюдения школьниками правил дорожного движения» в МОБУ лицей № 7 г. Таганрога.

Мероприятие было организовано в рамках реализации резолюции, принятой по итогам методической форсайт-сессии «Взаимодействие правоохранительных органов с образовательными организациями и органами социального управления в контексте обеспечения безопасности дорожного движения обучающихся», состоявшейся 19 апреля 2019 года. В подготовке и проведении круглого стола участвовали доценты кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Римма Викторовна Зарубина и Елена Алексеевна Першонкова, директор МОБУ лицей № 7 Нина Васильевна Земляненко, заместитель директора по воспитательной работе Елена Викторовна Доронина, учителя и родители детей, обучающихся в лицее.

Собравшиеся обсуждали проблемы, связанные с обеспечением безопасности детей и подростков на дорогах города. Выступавшие высказали мнения, в которых прозвучали тревога и опасения за жизнь и здоровье школьников в связи с усилением движения на дорогах и отсутствием грамотного соблюдения правил дорожного движения детьми и их родителями. Представители кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности поделились опытом обучения детей и молодежи правилам дорожного движения. Елена Алексеевна Першонкова рассказала об особенностях соблюдения подрастающим поколением правил дорожного движения. Римма Викторовна Зарубина продемонстрировала собравшимся интерактивную интеллектуальную игру «Лабиринт параллельных миров «ПДД» для детей и родителей, позволяющую закреплять знание правил дорожного движения в начальной и основной школе.

В результате плодотворной работы было принято решение о необходимости проведения обучающего семинара для учителей и родителей на тему «Особенности обучения детей и подростков ПДД», а также об организации на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова городского конкурса рисунков, стихотворений и буклетов на тему «Соблюдение правил дорожного движения» для школьников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты