Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 июня, 2017

Как французский язык изменил мою жизнь

Изучать французский язык я начала в 2009 году в педагогическом лицее-интернате г. Таганрога, там я и поняла, что хочу связать с ним свою жизнь. И уже по окончании учебы в лицее у меня не было никаких сомнений в выборе высшего учебного заведения. И именно благодаря факультету иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова я получила уникальную возможность – как победитель грантовой программы «Ассистент преподавателя русского языка во Франции 2016-2017» - в течение 8 месяцев преподавать русский язык во Франции.

Работала я в 3-х лицеях г. Лиона с тремя уровнями подготовки. Пребывание во Франции дало мне многое: в первую очередь, для меня это первый и значительный опыт преподавательской деятельности, для себя я обогатила, в частности, знания по методике преподавания, которыми теперь готова поделиться, во-вторых повысила уровень своего французского языка, на котором теперь говорю свободно, не задумываясь. Также во время каникул мы много путешествовали не только по Франции, но и посещали другие страны, что позволило узнать больше о культуре различных народов, обрести новые знакомства и контакты. Передо мной открылись новые горизонты, и уже сейчас, вернувшись в Россию, у меня есть чёткие ориентиры, касающиеся будущей работы, связанные непосредственно с моим любимым французским языком.

… Кроме того, значительные изменения благодаря моим знаниям в области иностранных языков произошли не только в профессиональном плане, но и в моей личной жизни. В мае 2016 года, отправившись с ансамблем народных инструментов «Лель» нашего института в качестве переводчика в г. Бельфор (Франция) на Международный фестиваль студенческой музыки (FIMU), я встретила человека, с которым готова провести всю свою жизнь.

Завершая, не могу не отметить, что при поддержке со стороны администрации ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), деканата факультета иностранных языков и моих замечательных квалифицированных преподавателей я получила багаж знаний, неоценимого опыта, обогатилась профессионально, за что я бесконечно им благодарна! Все это позволило мне с легкостью и достоинством справиться с профессиональными обязанностями за границей!

С любовью к родному вузу,

Яна Сафонова


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты