Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 августа, 2018

Приемная кампания в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»: предварительные итоги

Подходит к концу август, и пришло время подводить предварительные итоги приемной кампании — 2018.

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор некоторых количественных и качественных показателей результатов приема в наш институт.

Для начала, несколько цифр:

Количество абитуриентов, подавших документы в вуз, — 1759.

Количество поданных заявлений — 4565.

Бакалавриат

Очная форма обучения:

Количество заявлений, поданных на места, финансируемые за счет федерального бюджета, — 1631 (конкурс 7,2 человек на место).

Количество заявлений, поданных на места с оплатой стоимости обучения, — 893.

Заочная форма обучения:

Количество заявлений, поданных на места, финансируемые за счет федерального бюджета, — 307 (конкурс 7,1 человек на место).

Количество заявлений, поданных на места с оплатой стоимости обучения, — 1292.

Магистратура

Очная форма обучения:

Количество заявлений, поданных на места, финансируемые за счет федерального бюджета, — 25 (конкурс 2,5 человека на место).

Количество заявлений, поданных на места с оплатой стоимости обучения, — 39.

Заочная форма обучения:

Количество заявлений, поданных на места, финансируемые за счет федерального бюджета, — 75 (конкурс 4,7 человек на место).

Количество заявлений, поданных на места с оплатой стоимости обучения, — 219.

Важные факты, тенденции, особенности:

— результаты взаимодействия с педагогическими колледжами Ростовской области

Педагогическое образование в Ростовской области реализуется в системе среднего профессионального и высшего образования. Педагогические колледжи готовят специалистов для работы в образовательных учреждениях основного среднего образования: школах, лицеях, гимназиях, обеспечивая освоение профессиональных навыков, позволяющих выпускнику реализовать себя в учреждениях дополнительного образования и в органах управления образованием. Выпускники колледжей ориентированы на саморазвитие и продолжение обучения в учреждениях высшего образования. В целях реализации программы непрерывного педагогического образования руководством Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и директорами колледжей в г. Ростове-на-Дону, г. Зернограде, г. Каменске-Шахтинском, г. Шахты, г. Константиновске, г. Волгодонске, пос. Зимовники, ст. Вешенской в период с 2015 по 2017 годы были заключены договоры о социальном партнерстве по подготовке педагогических кадров для системы образования Ростовской области. Условия договоров предполагают, в частности, апробацию, внедрение и реализацию образовательных программ высшего образования — программ бакалавриата в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) посредством внедрения индивидуальных образовательных траекторий, учитывающих наличие у обучающихся среднего профессионального педагогического образования, полученного в педагогических колледжах.

ВАЖНО: Результаты взаимодействия ТИ имени А.П.Чехова и педагогических колледжей проявляются в увеличении числа поступающих на заочную форму обучения по педагогическому, психолого-педагогическому и специальному (дефектологическому) направлениям подготовки по следующим профилям: Русский язык и литература, Начальное и дошкольное образование, Психология и социальная педагогика, Физическая культура и безопасность жизнедеятельности, Логопедия: в сравнении с 2017 годом количество заявлений увеличилось на 23%.

— набор на новые профили, открытые в рамках приемной кампании — 2018

Успешно осуществлен набор на «новые» для нашего института, но весьма востребованные как в образовательной сфере, так в области туриндустрии и познавательного туризма, профили: «География и экономика» (ОФО; ЗФО!), «Историческое краеведение» (ОФО!), «Туризм» (ЗФО!).

— особенности приема в магистратуру

Традиционно популярностью среди выпускников нашего института, других вузов Таганрога и ведущих вузов г. Ростова-на-Дону, стремящихся продолжить свое образование по завершении бакалавриата, пользуются магистерские программы «Правоведение и правоохранительная деятельность»; «Историческое образование»; «Информационные системы в менеджменте».

Значительная часть бакалавров, окончивших ТИ имени А.П. Чехова, для получения дополнительных преимуществ на рынке труда стремятся получить степень магистра на заочной форме обучения. В этом году в приоритете магистерские программы: «Иностранные языки в контексте современной культуре», «Организация работы с молодежью (в сфере культуры и массовых коммуникаций)», «Образовательный менеджмент», «Математическое образование, «Педагогика безопасности» и другие.

… И, наконец, главные цифры приемной кампании — 2018:

  1. В дружную семью обучающихся Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) «вливаются» около 1250 девушек и юношей (зачисление ещё продолжается), что выше прошлогодних (1147) показателей!
  2. По итогам приемной кампании — 2018 общий контингент обучающихся института с 01.09.2018 превысит 5000!

P.S. Внимание! Мы продолжим серию публикаций об итогах приемной кампании — 2018. В ближайшее время Вашему вниманию будут представлены сведения о наиболее популярных профилях бакалавриата, телеинтервью с первокурсниками, а также информация о том, откуда на учебу к нам прибыли наши первокурсники!

Следите за новостями на нашем сайте — tgpi.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты