Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 сентября, 2018

Всероссийская научно-практическая конференция по обмену опытом обучения финансовой грамотности учителей сельских школ и осуществление ими просветительской работы с сельским населением (г. Москва)

Завершилась вторая волна реализации совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках проекта были задействованы ведущие вузы и учебные центры России для реализации контракта № FEFLP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением». Во второй раз одной из площадок по обучению сельских учителей выступил Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

19 сентября в институте МФЦ (г. Москва) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по обмену опытом обучения финансовой грамотности учителей сельских школ и осуществление ими просветительской работы с сельским населением (г. Москва)

Опыт, полученный в Таганрогском институте имени А. П. Чехова, а это обучение 108 учителей Неклиновского и Матвеево-Курганского районов Ростовской области, представляла доцент кафедры экономики и предпринимательства, канд. экон. наук Любовь Николаевна Майорова. Были отмечены методические находки, игровые формы работы преподавателей кафедры экономики и предпринимательства при реализации занятий по финансовой грамотности в школах (в ходе профориентационной работы) и в ДОЛ «МИР» (в ходе реализации хоздоговора). Многие участники контракта выразили готовность использовать подобный опыт при обучении сельских учителей методике преподания финансовой грамотности.

На конференции были представлены результаты обучения сельских учителей многих крупных региональных центров, таких как Уфа, Калининград, Саранск, Ставрополь, Грозный, а также региональных площадок в Пятигорске, Волгодонске и др.

Реализация третьей волны проекта планируется на январь-февраль 2019 года. Приглашаем всех желающих учителей сельских школ повысить квалификацию по программе финансовой грамотности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты