Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 сентября, 2018

Сотрудничество факультета психологии и социальной педагогики с ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога»

18 сентября на факультете психологии и социальной педагогики состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов со старшим инспектором ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога», выпускницей факультета 2017 г., магистрантом 2 года обучения по программе «Педагогика и психология воспитания учащихся» В. В. Минаевой.

Валерия Валентиновна напомнила обучающимся, что за последние четыре года был реализован целый ряд профориентационных мероприятий со школьниками при участии волонтёров факультета. В Год добровольца (волонтёра) профориентационное направление деятельности особенно актуально, так как использование принципа «равный обучает равного» способствует популяризации и повышению престижа профессий, востребованных в регионе, расширению знаний о мире профессий у детей, помогает им приблизиться к осознанному самостоятельному профессиональному выбору.

Рассказ о реализации плана работы ЦЗН перерос в диалог с преподавателями факультета (доц. Л. И. Кобышевой, доц. А.В. Макаровым, доц. А. Т. Латышевой) и студентами о специфике подготовки к таким профессионально значимым мероприятиям, как «Областной день профессий» и «Областной урок занятости» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Особый интерес к содержанию данных акций проявили студенты 2 курса, изучающие дисциплину «Практикум волонтёрской деятельности» и развивающие в рамках занятий практические умения и навыки, позволяющие решать профессиональные задачи по организации различных видов педагогического взаимодействия в волонтёрской деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты