Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 сентября, 2020

Открытие студенческого научного географического кружка на факультете экономики и права

18 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие студенческого научного географического кружка с участием преподавателей кафедры экономики и предпринимательства, студентов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «География» и «Экономика».

Создание кружка стало возможным благодаря сформировавшемуся научному сообществу преподавателей географии на кафедре экономики и предпринимательства: доценту А.Ю. Жидковой, преподавателям Г.А. Шмидько, С.М. Гончаровой, Л.А. Федотовой, доцентам С.С. Федорцовой, А.А. Веселой. Их научно-педагогическая деятельность послужила основой для создания студенческого научного кружка для обучающихся, профессионально изучающих географию.

Цель СНГК – приобщение студентов к научным исследованиям в области географии, удовлетворение потребности в саморазвитии, наращивание профессиональных компетенций для будущей работы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель директора по научной работе Таганрогского института имени А.П. Чехова канд. ист. наук А.А. Волвенко, который отметил актуальность и своевременность создания в институте научного сообщества студентов по географической тематике.

С напутственным словом к коллегам и студентам обратилась заместитель декана факультета экономики и права по УР И.А. Гдалевич.

Заведующая кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко представила руководителя кружка – доцента А.Ю. Жидкову, а также ее помощника, студента гр. ГЭ-631 Д. Кобец, который на протяжении двух лет занимается научной работой под руководством Г.А. Шмидько.

О.В. Грищенко познакомила присутствующих с планом работы кружка на 1 семестр 2020-2021 учебного года, затем с докладами выступили студенты гр. ГЭ-631 Д. Кобец, представивший результаты исследования реки Мокрый Еланчик, и А. Наумова с сообщением о площадках проведения полевых занятий.

Приглашаем всех заинтересованных студентов в студенческий научный географический клуб!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты