Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2013

Удивительные истории простых вещей

Уже вторую неделю студенты факультета истории и права ТГПИ имени А.П. Чехова проводят бесплатные экскурсии для школьников и жителей города по выставке «Удивительные истории простых вещей» в историческом здании Старого вокзала. Экспонаты для выставки были предоставлены старейшим техническим музеем России – Московским Политехническим, основанным еще в 1872 году. Таганрожцам доступна пока небольшая часть коллекции, но среди ее предметов есть и такие, которые, как правило, находятся в закрытых фондах и редко экспонируются.

В субботу 19 октября выставку посетили ученики 8 классов МОБУ СОШ № 21. В ходе экскурсии студентка группы ИСТ 31 Антонина Жилина ярко и образно познакомила школьников с историей развития научной и технической мысли на протяжении последнего тысячелетия, когда и были созданы простые и сложные вещи, которые мы видим и используем каждый день – телефон, радио, телевидение, велосипед, автомобиль и многие другие . Главным посетителем и почетным гостем выставки в этот день стал мэр нашего города В.А. Прасолов, который внимательно прослушал рассказ о важнейших вехах научно-технического прогресса, а затем побеседовал со школьниками и гостями выставки и поделился с ними своими впечатлениями об увиденном.

Затем, экскурсионная программа была продолжена для учеников 10 класса МОБУ СОШ №10 и 7 класса гимназии «Мариинская». Студенты-экскурсоводы С. Бодров, В. Марченко и руководитель экскурсионной группы Е.В. Ромащенко представили архитектурные проекты студентов ЮФУ по преобразованию прибрежной полосы и реконструкции архитектурных сооружений на территории города, а также познакомили учащихся с историей строительства здания старого вокзала, который является памятником регионального значения и переживает непростой период реконструкции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты