Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2020

Заседание Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ) в университетской Точке кипения

19 октября в университетской Точке кипения состоялось заседание Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ) в смешанном (оффлайн и онлайн) формате.

Команда Таганрогского института имени А.П. Чехова под руководством руководителя СНО института канд. юр. наук, доцента Я.В. Коженко приняла участие в данном заседании.

С приветственным словом к участникам заседания обратились ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков и проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко.

Действующий председатель Никита Бухов представил результаты деятельности за период с апреля 2019 года до настоящего времени. Так, за отчетный период университет продолжил реализацию ключевых мероприятий в рамках национального проекта «Наука» и других запланированных мер научно-технологической и инновационной политики. В частности, молодые ученые в составе команды РГЭУ (РИНХ) приняли участие в крупнейшем образовательном интенсиве «Остров 10-22», в состав рабочей группы регионального проекта «Популяризация предпринимательства» вошли представители молодежной науки университета. В продолжение международной научной кооперации при участии Совета молодых ученых и Студенческого бюро РГЭУ (РИНХ) проведена Международная научно-практическая онлайн-конференция 24 сентября 2020 г. «Современные проблемы экономики, права и бизнеса коронавирусного кризиса» (CELB 2020). Более 300 человек со всей страны и зарубежья приняли в ней участие.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей в международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах МСЭФ РФ. Дипломы вручила ректор Елена Макаренко. Помимо этого, на заседании Совета молодых ученых состоялись выборы Председателя, заместителя Председателя и ответственного секретаря. По итогам голосования с помощью платформы Menti.com Председателем Совета молодых ученых переизбран Никита Бухов, заместителем Председателя назначена Юлия Киркач, ответственным секретарем – Дарья Николенко.

Поддержка молодых ученых — одно из основных направлений национального проекта «Наука», ведь именно перспективные кадры, подвижные и открытые к новому, определяют вектор развития России. В РГЭУ (РИНХ) одной из приоритетных задач развития научно-исследовательской, инновационной и проектной деятельности является привлечение молодежи к научно-инновационной деятельности, формирование бизнес-компетенций и компетенций лидерства, предусматривающих создание студенческих научных и предпринимательских обществ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты