Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2017

Следствие ведут студенты

Учебный день в субботу 18 ноября 2017 г. для студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» начался необычно.

Первокурсников встретили студенты ЮР-641 и сообщили, что в 407 аудитории (полигон криминалистической лаборатории) совершено преступление: вскрыт сейф. Старшекурсники предложили ребятам самостоятельно выявить предполагаемого преступника.

Так началось открытое интегрированное занятие с элементами ситуационного и имитационного моделирования, которое провели зав. кафедрой теории и философии права И. Н. Самойлова и доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин С.И.Пономаренко.

Во время занятия студенты составили протокол осмотра места происшествия, выдвинули несколько версий о личности возможного подозреваемого, провели дактилоскопирование, а в конце следственных действий выявили преступника.

Подводя итоги занятия, преподаватели оценили теоретические ответы и качество выполнения практических заданий, отметили наиболее типичные ошибки и ответили на вопросы студентов.

В заключение зав. кафедрой теории и философии права И. Н. Самойлова поблагодарила участников интерактивной игры и отметила, что используемые в практике преподавания «ролевые ситуации» отличаются от других методов тем, что их применение позволяет не только расширить познавательные возможности студентов, но и способствует выработке у них определенных управленческих навыков при решении тех или иных профессиональных задач.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты