Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2017

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ТРЕНИНГЕ ШКОЛЫ ВОЛОНТЁРОВ «МЫ - ВМЕСТЕ!»

16 ноября 2017 года на территории Таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 состоялась встреча волонтеров с теми, кто периодически получает услуги в данном учреждении. Первокурсники факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования участвовали в тренинге, направленном на обучение навыкам социального служения. Главная цель – обратить внимание на важность волонтерской благотворительной помощи одиноким инвалидам и пожилым людям, рассказать о важных аспектах в уходе за инвалидами.

Студентам удалось узнать много полезной информации о социально-психологическом состоянии пожилого человека, а также не только услышать, но и прочувствовать на себе проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Для этого студентам предоставили возможность прокатить партнера в инвалидном кресле. Также первокурсники смогли встать на место людей с проблемами зрения или вовсе лишенных его.

Весь тренинг ребята участвовали в ролевых заданиях, с интересом слушали лекции, принимали активное участие в интересных заданиях и, конечно же, не обошлось без живого общения именно с теми людьми, которые нуждаются в волонтерской помощи и поддержке. Для всех присутствующих был подготовлен концерт, на котором вступали дети из детского сада. Все получили не только богатый теоретический и практический опыт, но и отлично провели время, получили положительные эмоции и познакомились с интересными людьми.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты