Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2019

Тренинг «Инклюзивный словарь» для студентов профиля «Логопедия»

20 ноября 2019 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошел тренинг «Инклюзивный словарь», подготовленный студентами группы ЛОГ-431 под руководством доцента кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, зав. логопедической лабораторией Н. В. Макаровой для студентов 1 курса профиля «Логопедия».

Участники познакомились с основными понятиями в области инклюзивного образования, получили информацию о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья в России.

И. Тетерева выступила с сообщением о правовых основах и эффективности инклюзии, А. Дымковская представила статистику по инвалидности, К. Вакуленко рассказала о принципах создания доступной среды для всех групп обучающихся. О. Кобытченко проинформировала об особых образовательных потребностях, свойственных детям с ОВЗ. К. Богомолова подняла тему формирования толерантного, уважительного отношения друг к другу и сообщила о том, что данная задача решается при реализации специальных культурно-просветительских мероприятий факультета. А. Вашиняк рассказала о людях, имеющих особенности в развитии.

Вопросы, вынесенные на обсуждение, вызвали большой интерес у первокурсников. Полученные знания помогли участникам в процессе последующего тренинга создавать условные символы для обозначения специальных терминов, а также в выполнении игровых заданий, способствующих закреплению материала по данной теме.

Студенты расширили свои профессиональные знания и получили массу положительных эмоций.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты