Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2022

Кураторский час на факультете иностранных языков

17 ноября, в соответствии с планом работы куратора, был проведен кураторский час в группе ПЕР-311. Для того чтобы образовательные цели были успешно достигнуты, необходим сплоченный коллектив единомышленников. Товарищеские контакты во время работы и по окончании ее, сотрудничество и взаимопомощь формируют благоприятный социально-психологический климат.

Стремление к осуществлению поставленных целей и задач во многом зависит от взаимоотношений в коллективе. Именно поэтому куратор группы ПЕР-311 Мещерякова Марина Игоревна провела кураторский час в игровой форме, целью которого было сплочение коллектива и построение командного взаимодействия. Также внимание уделялось формированию благоприятного психологического климата внутри коллектива и развитию средств эффективного вербального и невербального взаимодействия в коллективе. Студентам было предложено несколько заданий: например, разделиться на 3 группы, в течение двух минут обсудить тему «Мой идеальный коллектив», а затем, в течение двух минут, его нарисовать и презентовать свой рисунок.

В ходе кураторского часа студентам удалось определить свое место в коллективе, обозначить точки роста для личностного развития и найти способы укрепления межличностных связей.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты