Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 декабря, 2017

Заседание логопедического кружка на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

19 декабря на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошло второе заседание кружка «Логопед+». Под руководством преподавателей Галины Николаевны Кобяковой и Натальи Викторовны Макаровой студенты - логопеды всех курсов собрались вместе, чтобы продолжить беседу о самых важных моментах в подготовке высокопрофессиональных кадров.

Современный специалист должен владеть не только суммой фундаментальных и профессиональных знаний, но и быть творческой личностью, способной самостоятельно решать сложные задачи, быстро адаптироваться к имеющимся условиям и быть способным постоянно ориентироваться в изменяющемся мире.

Логопедический кружок является важным средством подготовки специалистов, еще одним развивающим звеном, позволяющим совершенствовать профессиональные знания и навыки студентов.

Тем декабрьского круглого стола было две: «Итоги логопедической олимпиады» и «Основные требования к проведению научного исследования». Конечно, всех присутствующих интересовали впечатления от поездки на олимпиаду в Саранск студенток 3 и 4 курсов – Кривко Марии, Долговой Татьяны, Поповой Натальи, Шереметьевой Юлии, Мамедовой Назрин. Все вместе участницы разбирали итоги этого масштабного мероприятия и делились своими впечатлениями. Девушки рассказали о том, какой путь им пришлось преодолеть и с какими трудностями они столкнулись на каждом этапе профессионального соревнования. Студентки показали видеоролик, на котором была представлена «Визитная карточка команды», демонстрирующая не только профессиональные, но и творческие успехи наших талантливых студенток. Девушки продемонстрировали одно из конкурсных заданий – «Логопедия за кадром», где очень креативно и ярко озвучили эпизод из мультфильма. Также они вспомнили и о культурной программе, которая была организована в рамках названной олимпиады.

Во второй части заседания студентка Мамедова Н. представила свой исследовательский проект. Она рассказала о пользе музыкотерапии в системе работы с детьми, имеющими нарушения речи. Студентка остановилась на основных требованиях к проекту и способах его реализации.

Зарядив аудиторию позитивными эмоциями и боевым настроем, руководители попрощались с участниками Логопедического кружка и сообщили, что с нетерпением ждут их снова, чтобы уже всем вместе попробовать выполнить одно из конкурсных заданий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты