Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 февраля, 2019

«Навстречу лету 2019»: методический семинар, посвящённый 60-летию российских студенческих отрядов на факультете психологии и социальной педагогики

18 февраля 2019 г. на факультете психологии и социальной педагогики был проведён методический семинар, посвящённый 60-летию российских студенческих отрядов. Участниками семинара стали обучающиеся 1-2-х курсов, которые в летний период отправятся на педагогическую практику в загородные детские центры. Семинар провели: декан ФПиСП Музыка О.А., зам. декана по ВР Макаров А.В. и педагог-организатор МАУ ДО «Центр внешкольной работы», координатор РДШ в г. Таганроге А.И. Сергеева.

В приветственном слове декан ФПиСП Музыка О.А. подчеркнула, что вожатское направление является одним из значимых как на факультете, так и в институте, и пожелала всем студентам ответственно отнестись к подготовке к работе вожатыми в условиях ДОЦ/ДОЛ. Было подчеркнуто, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 уже несколько лет 17 февраля отмечается новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО). Однако исторически первые отряды студентов-добровольцев появились в далёком 1959 году. Сохранение традиций — одна из важных задач, стоящих перед всеми, кто связан с движением РСО. Важное место в структуре РСО занимают педагогические отряды, развитием которых занимаются в ТИ имени А.П. Чехова и на факультете психологии и социальной педагогики.

Зам. декана по ВР ФПиСП А.В. Макаров в своём выступлении затронул вопросы качественной подготовки вожатых к работе в условиях детского лагеря. Большой интерес у слушателей вызвала подготовленная им презентация по теме «Организация коллективно-творческой деятельности в условиях детского оздоровительного лагеря».

Доклад об опыте организации работы с детьми и подростками в условиях общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» представила педагог-организатор МАУ ДО «Центр внешкольной работы», координатор РДШ в г. Таганроге А.И. Сергеева.

Проведённое мероприятие подтвердило необходимость продолжения дальнейшей программно-методической работы в аспекте подготовки вожатских кадров и усиления связей с базовыми учреждениями дополнительного образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты