Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 февраля, 2023

Преподаватели и студенты факультета истории и филологии  прослушали  и обсудили  послание  В.В. Путина Федеральному собранию РФ

21 февраля Президент России В.В. Путин обратился с посланием   к Федеральному Собранию РФ. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве.  Преподаватели и студенты факультета истории и филологии в прямом эфире слушали выступление президента и затем обсудили его основные тезисы.

Российский лидер начал речь с анализа международной обстановки и причин спецоперации. Фактически обращаясь к нации в прямом эфире, Владимир Владимирович, подчеркнул, что это рубежное для нашей страны время. Это период кардинальных, необратимых перемен во всем мире. Это время важнейших исторических событий, которые определяют будущее нашей страны и нашего народа, время, когда на каждом из нас лежит колоссальная ответственность.

В послании были поставлены многие актуальные вопросы, затрагивающие различные стороны развития России: социальная сфера, образование, здравоохранение, экономика.

Большой интерес у собравшихся преподавателей и студентов ФИиФ вызвали слова президента о том, что  необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования, и опыта последних десятилетий. В этой связи было предложено  вернуться к традиционной для нашей страны  базовой подготовке специалистов с высшим образованием. В.В. Путин подчеркнул, что в случае необходимости молодые люди могут продолжить образование в магистратуре или ординатуре. В качестве отдельного уровня профессионального образования будет выделена аспирантура, задача которой – готовить кадры для научной и преподавательской деятельности.

Привлек внимание слушателей и следующий тезис Владимир Владимировича: «Нынешний год объявлен в России годом Педагога и Наставника. Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны. Важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя — об уважении и любви к родителям. Давайте помнить об этом всегда!».

В.В. Путин закончил свое выступление словами: «Россия ответит на любые вызовы. Правда за нами!»


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты