Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2012

Клуб «Музыкант-педагог» в предверии 50-летнего юбилея факультета искусств и художественного образования

16 марта в Клубе «Музыкант-педагог» состоялась творческая встреча с выпускником факультета искусств и художественного образования, директором Детской школы искусств г. Новочеркасска, Заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, композитором, руководителем Театра песни «Вдохновение» Игорем Геннадьевичем Помазкиным. Им издано много авторских сборников с песнями для детей различного возраста. Спрос на сборники огромен, некоторые из них неоднократно переиздавались. Творческое вдохновение автора не иссякает, он пишет все новые и новые песни.

Его очередной приезд в Таганрог с коллективом певцов и танцоров – воспитанников школы искусств, произвел неизгладимое впечатление, слушатели восторженно и бурно реагировали на каждый концертный номер – песню, театральную миниатюру или танец. В первом отделении концерта зрители увидели психологическую драму «Смотрю в зеркало: Я один…» по пьесе Г. Гордиенко «Плохие – хорошие» (режиссер-постановщик – молодой преподаватель школы искусств Мухамет Закиров). В спектакле поставлены острые морально-этические проблемы взаимоотношений подростков. Второе отделение целиком было посвящено выступлению солистов знаменитого Театра песни Игоря Помазкина «Вдохновение» с «вкраплением» небольших юмористических театральных миниатюр в постановке М. Закирова – талантливого актера и режиссера, руководителя театральной студии Детской школы искусств г. Новочеркасска.

За режиссерским пультом и синтезатором весь вечер находился Игорь Помазкин – автор, исполнитель и аранжировщик всех песен. Разностороннее развитие, которое дает детям обучение в школе искусств, позволяет им выступать в различных видах творчества: и в первом, и во втором отделении одни и те же воспитанники школы демонстрировали и актерское мастерство, и вокальные, и танцевальные таланты. Публика восхищенно приветствовала юных артистов, каждый номер сопровождался бурными овациями. В переполненном, как всегда, выставочном зале библиотеки им. А. П. Чехова царила атмосфера творчества и огромной любви к музыке, детям и их наставнику.

Высокий исполнительский уровень коллектива И. Помазкина был отмечен многочисленными победами. Участники коллектива – лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов. Солисты Театра песни были удостоены чести выступать на новогодних представлениях «Кремлевская Елка 2012».

Творческих успехов Вам, маэстро, и пусть Муза не покидает Вас и Ваших воспитанников многие и многие годы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты