Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2019

Встреча студентов профиля «Логопедия» с руководителем центра «AbaДона» Татьяной Римской (г. Ростов-на-Дону)

20 марта 2019 года в рамках серии мероприятий, посвященных Всемирному дню распространения информации об аутизме, состоялась встреча студентов, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», с руководителем центра «AbaДона» Т.О. Римской (г. Ростов-на-Дону).

Татьяна Олеговна Римская – медицинский психолог амбулаторной поликлинической службы детского и подросткового возраста ГБУ РО «Психоневрологический диспансер», занимается профессиональной деятельностью в сфере прикладного анализа поведения. Современные поведенческие теории научения для изменения поведения (АВА-терапия, альтернативные коммуникации, в том числе система PECS, методы игровой терапии и др.), работа по вызыванию речи у неговорящих детей, подростков и взрослых с ментальными и речевыми нарушениями, коррекция когнитивных нарушений у детей с РАС и др. – проблемы, которыми занимается Т.О. Римская.

О том, что такое аутизм, как проводится первичная диагностика и какие существуют методы коррекции поведенческих и речевых нарушений у детей с РАС Татьяна Олеговна рассказала нашим студентам. Также ею был представлен комплексный анализ достижений науки и практики в изучении проблемы аутизма и видео-материалы из собственного практического опыта.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты