Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2019

Практическая работа студентов профиля «Логопедия» с детьми-аутистами

18 марта 2019 года студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», провели очередное занятие с детьми с расстройствами аутистического спектра, обучающимися в начальных классах Таганрогской специальной школы № 19.

Эта встреча уже не первая. Нашим студентам в прошлый раз удалось наладить контакт с детьми-аутистами, и теперь на занятии они вместе занимались ручным творчеством – готовили поделки из подручных материалов, рисовали, делали картины из пластилина.

Расстройство аутистического спектра в настоящее время рассматривается как медицинская, социальная и психолого-педагогическая проблема. На сегодняшний день по данным американских центров каждый 58 ребенок рождается с РАС. Среди мальчиков распространенность заболевания выше, чем среди девочек. С 2016 года число детей с таким диагнозом увеличилось на 20%. Цифры действительно угрожающие.

Сегодня по всему миру проводятся исследования в области аутизма, создаются общества помощи людям с РАС. 2 апреля 2019 г. на факультете ПиМДНиДО состоится научный круглый стол «Мы просто другие», на котором будет представлена информация о современных подходах к проблеме аутизма и обучению таких детей, тьюторской деятельности в инклюзивном образовании. В качестве почетных гостей приглашены представители администрации города, учителя и воспитатели образовательных учреждений, работающие над заявленной проблемой.

Заявки об участии можно подать до 30.03.2019 года (включительно) на электронный адрес alex_mak66@mail.ru или по телефону: 8(8634) 60-12-65, кафедра русского языка, культуры и коррекции речи. Участие в семинаре бесплатное.

По окончании семинара выдаётся сертификат.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 2 апреля 2019 г.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 12.00.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ул. Инициативная, 50,

факультет педагогики и методики дошкольного, начального

и дополнительного образования, аудитория 202/Н.

Приглашаем Вас на круглый стол!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты