Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2021

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков – члены жюри городского конкурса художественного чтения на иностранных языках

Продолжая традицию многолетнего сотрудничества между отделом литературы на иностранных языках Таганрогской библиотеки имени А. П. Чехова и факультетом иностранных языков, преподаватели и студенты факультета были приглашены в состав жюри Открытого городского конкурса художественного чтения на иностранных языках (английском, французском, немецком) «Литература без границ», состоявшегося 16-18 марта в Доме Чайковского.

Ребята из городских школ: №№5, 6, 9, 21, 22, 24, 27, 31, 38, 39, 28-го лицея, а также Мариинской гимназии и МАУ ДО «Дворец детского творчества» представили вниманию зрителей и жюри декламации и инсценировки из произведений Л. Кэрролла, А.К. Дойла, Д. Остин, Э. Бронте, О. Уайльда, О. Генри, Г.Х. Андерсена, С.Моэма и других зарубежных авторов. Благодаря их творчеству все присутствующие погрузились в прекрасный мир художественной литературы и иностранных языков. В составе жюри работали кандидат филологических наук, профессор кафедры английского языка Елена Владимировна Полякова и студентки 5 курса факультета иностранных языков Татьяна Монахова и Ульяна Спичка. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки школьников и профессионализм учителей, не только вложивших в своих воспитанников знания иностранного языка, но и применивших творческий подход к оформлению номеров. Ребята продемонстрировали отточенное произношение на иностранном языке, незаурядные актёрские возможности и волю к победе. Приятно отметить, что в числе участников конкурса есть дети выпускников и преподавателей факультета иностранных языков. Так, например, Войченко Сергей – ученик 8 «А» класса МОБУ СОШ № 24, блестяще представил отрывок произведения У.С. Моэма.

В «Книжную Вселенную» попадают те, кто любит язык и знает, что без чтения книг на изучаемом языке успеха в изучении не добиться. Возможно, многие из сегодняшних конкурсантов в будущем станут студентами факультета иностранных языков, девиз которого «Мир без границ!»

Благодарим организаторов конкурса и желаем всем участникам новых побед и успехов в изучении иностранных языков!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты