Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 мая, 2018

Презентация книги «Таганрог в Гражданской войне»

18 мая 2018 г. в Таганрогской городской библиотеке имени А.П. Чехова при содействии Центра культурных программ состоялась презентация книги местных историков-краеведов Татьяны и Андрея Зеленских «Таганрог в Гражданской войне». Это уже вторая совместная публикация авторов по истории города. Первая книга «Таганрогское подполье: возвращенные имена» вышла в 2015 г.

На презентации присутствовали преподаватели и студенты факультета истории и филологии Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Татьяна Вячеславовна Зеленская рассказала об актуальности темы, затронутой в книги, обозначив события Гражданской войны, как одни из самых трагических в истории нашей страны. Её соавтор, Андрей Георгиевич Зеленский, ветеран военной службы, подполковник, выпускник нашего института в своем выступлении охарактеризовал содержание книги, представил основные проблемы, нашедшие отражение в издании. В частности, читателю предлагается ознакомиться с перипетиями острейшего социального противостояния в городе, начавшегося с трагической гибели юнкеров в ходе вооруженного противостояния с революционными отрядами таганрогских рабочих и закончившегося уничтожением войсками Красной Армии высадившегося в окрестностях Таганрога врангелевского (белого) десанта. Также авторы посчитали необходимым описать события, касавшиеся непродолжительного периода пребывания города в составе Украины.

В презентации книги принимали участие студенты исторического направления факультета истории и филологии: поэтические выступления Александры Бродяной (студентки группы ИО-231) с музыкальным сопровождением Александра Ганенко (студент группы ИО-242) и Лидии Бондарь (студентки группы ИО-241) вызвали живой интерес у всех присутствующих. Сольный вокал Дмитрия Варнавского (студент группы ИО-242), исполнившего две песенные композиции на гражданско-патриотическую тематику, поддержал общее настроение в понимании важности происходящего события.

Надеемся, что авторский тандем Татьяны и Андрея Зеленских продолжит работу по изучению неизвестных страниц истории нашего города.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты