Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 мая, 2020

Очередная победа ТГОО «Речеград»

По результатам конкурсного отбора с предоставлением субсидии из средств бюджета муниципального образования «Город Таганрог» на реализацию общественно значимой (социальной) программы Таганрогская городская общественная организация развития и коррекции речи и межличностных отношений «РЕЧЕГРАД» признана победителем, представив на конкурс проект «Волонтёрский отряд «РЕЧЕГРАД».

ТГОО «Речеград» функционирует при поддержке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», базовой площадкой организации выступает кафедра русского языка, культуры и коррекции речи. Основой для создания НКО послужил проект логопедической лаборатории кафедры «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”», который успешно реализовывался в течение 2018-2019 г.

Цель организации: осуществление поддержки и помощь детям с различными нарушениями в развитии, в том числе с нарушениями речи; оказание таким детям диагностической и коррекционно-развивающей логопедической и психологической помощи; вовлечение родителей в коррекционно-педагогический процесс для оказания помощи в решении проблем во взаимоотношениях с детьми и социальным окружением; оказание консультативной и методической помощи специалистам, занимающимся данной проблемой.

Актуальность программы состоит в увеличении количества детей с нарушениями познавательного и речевого развития и недостаточном количестве учреждений, предоставляющих бесплатные услуги коррекционных специалистов. Организация является долгосрочным проектом, направленным на коррекционно-логопедическое и психолого-педагогическое сопровождение детей с нарушениями в развитии и их родителей (законных представителей), формирование психологической, логопедической и дефектологической компетенции у родителей детей с ОВЗ, а также повышение компетентности специалистов, занимающихся решением указанных проблем (учителей, логопедов, воспитателей, психологов и др.); пропаганду знаний в области специального дефектологического образования среди населения; формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ.

Поздравляем всех членов кафедры и волонтеров ТГОО «РЕЧЕГРАД»

 и желаем успешной реализации всех замыслов и планов!

Уведомление о результатах "РЕЧЕГРАД"

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты