Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 июня, 2018

Сотрудничество кафедры экономики и предпринимательства с ДСОЛ «Мир»

18 июня 2018 года состоялось торжественное закрытие 1-й летней лагерной смены 2018 года в ДСОЛ «Мир» (х. Красный Десант, Неклиновский р-н, Ростовская обл.).

В течение всей смены преподаватели кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова, Н.С. Холодковская и Л.Н. Майорова проводили деловые игры и мастер-классы с ребятами из разных районов Ростовской области, находящимися на отдыхе и лечении в ДСОЛ «Мир». Такая форма сотрудничества стала возможной благодаря договору на выполнение научно-исследовательской деятельности между Таганрогским институтом имение А.П. Чехова и ООО «Центр Мир».

Тематика лагерной смены «Мир России: единый и многоликий» определила направленность взаимодействия преподавателей и школьников. Так в процессе деловой игры «Семейный бюджет» участники смогли не только обсудить современные проблемы многонациональной России, но и окунуться в быт каждой семьи, изучить ее национальные традиции и, конечно же, рассмотреть семейный бюджет.

Деловая игра «Деньги», проводимая для детей младшего школьного возраста Л.Н. Майоровой, вызвала у ребят большой интерес. Участники игры активно включались в работу, рассматривали историю появления денег, денежные единицы разных стран, а также современные деньги. Итогом игры стал «выпуск» собственной денежной единицы.

Состязание «Управленческие бои», проводимые С.С. Федорцовой и Н.С. Холодковкой, были приняты старшеклассниками с особым интересом. Участники готовились к ним заблаговременно, обсуждая каждую предложенную преподавателями ситуацию у себя в отрядах. Цель «Управленческих боев» – ведение переговоров, направленных на поиск выхода из предложенной участникам конфликтной ситуации. При этом каждый из участников руководствовался собственными интересами и должен был за 1 минуту либо их отстоять, либо извлечь из конфликта наибольшую для себя пользу и свести потери к минимуму. Оценивало участников на этапе «Управленческих боев» жюри под председательством Л. Н. Майоровой и вожатые каждого отряда-участника состязания.

Данная форма деловой игры вызвала живой интерес у ребят и, по словам детей, позволила «раскрыть себя, оценить свои способности, научиться отстаивать свою точку зрения исключительно благодаря диалогу, искать компромисс, решать споры мирно» (Мария Лысенко, 5 отряд, Неклиновский район).

Благодарим администрацию ДСОЛ «Мир» за сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты