Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 июня, 2020

Акция кафедры русского языка и литературы «Помним, чтим, гордимся»

22 июня – день начала Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем тех, кто воевал на фронтах, кто в тылу своим неимоверным трудом приближал советский народ к Победе.

В рамках этого памятного события преподаватель кафедры русского языка и литературы факультета истории и филологии Ковальская И.А. в сотрудничестве с заведующей библиотекой (филиала № 6 МБУК ЦВС) Гаценко Е.А. и ведущим специалистом Пальчиковой В.В, а также студентами 1 и 4 курсов профилей «Русский язык» и «Литература», «Русский язык» и «Иностранный язык» Яковенко А., Романенко А., Купцовой А., Ковальковой А. и Семёновой А. подготовили мероприятие в онлайн формате под названием «День скорби. Читаем Р. Рождественского».

Цель проведения данной акции – сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, развитие нравственно-патриотических чувств молодого поколения, изучение творчества Роберта Рождественского.

«Реквием» Р. Рождественского – сложное произведение. Задача исполнения «Реквиема», как оказалось, не из лёгких. Художественный ряд образов, созданный исполнителями, говорит не только о трагедии войны, но и создает ужасный облик самой войны, когда бы и где бы она ни являлась. Прочитать «Реквием» без слёз на глазах было невозможно. Казалось, из глубины лет к нам доносились голоса и стоны погибших. И все же мы взялись за такое жанрово сложное произведение, так как сохранение памяти о подвиге дедов является нашим человеческим долгом.

 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты