Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 июня, 2021

Преподаватель факультета экономики и права – участник III Международной научной конференции «Закономерности формирования и воздействия морских и атмосферных опасных явлений и катастроф на прибрежную зону РФ в условиях глобальных климатических и индустриальных вызовов»

15-19 июня 2021г. в Ростове-на-Дону прошло научное мероприятие, организованное Российским фондом фундаментальных исследований и Южным научным центром РАН. Конференция «Закономерности формирования и воздействия морских и атмосферных опасных явлений и катастроф на прибрежную зону РФ в условиях глобальных климатических и индустриальных вызовов» приурочена к юбилею члена-корреспондента РАН Дмитрия Геннадиевича Матишова – известного российского ученого-океанолога, морского эколога, основателя нового научного направления – радиационной экологической океанологии. Цель конференции - обмен научными результатами, систематизация актуальных проблем и выявление текущих научных изысканий, связанных с изучением океанологии и гидрометеорологии.

В данном мероприятии приняли участие представители научных сообществ МГУ, ЮФУ, университетов Астрахани, Краснодара, Мурманска, Владивостока, Севастополя, Сочи, Донецка, а также ученые Китая, США, Армении, ДНР.

В работе конференции активное участие принял преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Геннадий Алексеевич Шмидько. На секционном заседании «Мониторинг опасных процессов и обеспечение безопасности населения и береговой инфраструктуры» Г. А. Шмидько выступил с докладом «Исследование снежного покрова для задач снежной мелиорации г. Таганрога».

Кроме пленарных и секционных заседаний конференции были проведены мастер-классы и экскурсии на Береговую научно-экспедиционную базу «Кагальник», на полевой стационар «Дельта Дона», а также в дельту Дона на научно-исследовательском судне «Профессор Панов».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты