Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 августа, 2018

Участие преподавателей Таганрогского института имени А. П. Чехова
в обучающих вебинарах компании «Антиплагиат»

С 09.08.2018 по 06.09.2018 компания «Антиплагиат» проводит открытые обучающие вебинары, представляющие описание возможностей работы данной системы, способствующие осуществлению проверки на заимствования и оценку текстовых работ на оригинальность.

Преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А. П. Чехова канд. пед. наук, доцент Н. В. Макарова и канд. филол. наук, доцент В. С. Анохина приняли участие в вебинаре на тему «Проверка ВКР на заимствования с помощью системы “Антиплагиат.ВУЗ”».

Специалисты компании «Антиплагиат», имеющие самое непосредственное отношение к созданию и совершенствованию системы, рассказали о новых возможностях системы «Антиплагиат», представили ее функционал, поделились некоторыми важными статистическими данными.

Так, например, освещая вопрос заимствования материала из сети Интернет, были представлены следующие данные. По результатам опроса, 35% студентов назвали скачивание работ из Интернета распространенной практикой, 2% вполне толеранты к подобного рода использованию информации, 26% пользовались определенного вида услугами, покупая работу, сделанную для них на заказ.

Также была представлена средняя цифра требований к оригинальности ВКР в вузах, которая, по данным специалистов компании «Антиплагиат», варьируется от 40% в региональных технических вузах, до 80% в «топовых» столичных вузах.

Поднятая данной компанией проблема введения критерия оригинальности ВКР заключается в том, что данный критерий рассматривается как единственный критерий при оценке оригинальности работы, что вызывает много вопросов, требующих дополнительного обсуждения.

Спикеры — специалисты компании «Антиплагиат» — интересно и в доступной форме представили новые возможности данной системы, дали много полезных советов по практическому ее применению.

Благодарим компанию «Антиплагиат» за хорошее проведение вебинара и высокий уровень наглядности подачи информации.

Советуем коллегам нашего института принять участие в вебинарах компании «Антиплагиат»: впереди ведь новый учебный год.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты