Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 октября, 2019

Открытие воскресной языковой школы на факультете иностранных языков

20 октября, в воскресенье,на факультете иностранных языков стартовал очередной проект «Языковая школа выходного дня», целью которого является формирование у детей устойчивого интереса к изучению иностранных языков с раннего возраста.

На организационном собрании присутствовали как участники предыдущих проектов «Языковая школа выходного дня» и «Летняя языковая школа», так и новые участники, получившие информацию о проекте из различных источников: сайт Таганрогского института имени А. П. Чехова, реклама в социальных сетях, рекламное объявление в газете «Таганiй Рогъ» и др.

С приветственным словом перед потенциальнымиучастниками школы и родителями выступили декан факультета Е. Е. Дебердеева и заместитель декана по УР Ю. М. Демонова, являющиеся кураторами реализуемого проекта.Они рассказали о целях и задачах языковой школы, содержании образовательной программы и графике работы.Проект будет реализовываться с октября 2019 г. по апрель 2020 г.

Цель проекта – мотивировать детей 6-7 лет к изучению английского языка, а также помочь школьникам 8-12 лет в освоении школьной программы при изучении иностранного языка.

Занятия будут проводиться по воскресеньям в микрогруппах по 5-7 человек. Опытные преподаватели факультета, а также лучшие студенты выстраивают индивидуальные образовательные траектории для каждого ученика, представляют материал в интересной игровой форме с использованием новейших лингвосоциальных Интернет-сервисов Web 2.0, таких как BUSUU.COM. Проект рассчитан на 72 часа аудиторных занятий.

Первое занятие провели студенты 3-го курса факультета иностранных языков Кочубей М., Площенко К., Цупко А. и Перемотина Я., которые уже имеют опыт обучения детей английскому языку и проявили себя как творческие, инициативные и эрудированные студенты, мотивированные на педагогическую деятельность.

Напоминаем, что следующее занятие воскресной школы состоится 27 октября в 10.00 по адресу: ул. Петровская, 68, ауд. 14.

Приглашаем всех желающих!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты