Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 октября, 2020

Участие делегации НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» в V межрегиональном педагогическом конвенте «Медиаобразование: взгляд в будущее»

21 октября 2020 г. по приглашению КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова в составе членов НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» И.В. Челышевой, Г.В. Михалевой, О.И. Горбатковой, а также магистрантов кафедры педагогики и социокультурного развития личности приняла активное участие в работе V межрегионального педагогического конвента «Медиаобразование: взгляд в будущее». Данное мероприятие проводилось в рамках Недели информатизации на Вятской земле КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» при поддержке Министерства образования Кировской области.

Конвент проводился с целью определения перспективных направлений регионального медиаобразования, представления новых педагогических практик использования медиа в обучении, обмена опытом работы медиацентров и медиаточек в образовательных организациях.

В частности, руководитель НОЦ «Медиаобразовагние и медиакомпетентность» И.В. Челышева выступила с пленарным докладом на тему «Подготовка студентов к медиаобразовательной деятельности в современном вузе». В докладе были представлены результаты уникального опыта Таганрогского института имени А.П. Чехова по внедрению медиаобразовательных циклов учебных дисциплин в организацию профессиональной подготовки бакалавров и магистрантов целого ряда направлений подготовки. В своем выступлении И.В. Челышева подчеркнула, что реалии сегодняшнего дня демонстрируют все возрастающую актуальность и необходимость подготовки медиакомпетентных педагогов, психологов, организаторов работы с молодежью, а в широком смысле – всех тех, кто занимается образованием и воспитанием подрастающего поколения.

Спасибо большое организаторам за приглашение! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты