Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 октября, 2021

Заседание СНК «Роль знаний в современном мире» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

21 октября 2021 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошло заседание студенческого научного кружка «Роль знаний в современном мире». Темой заседания послужила необходимость познакомить студентов с ролью знаний в XX веке, которая оказалась настолько важной, что обеспечила значительный рост темпов развития экономики и образовательных систем разных стран мира.

Были затронуты вопросы развития когнитивной науки как системы, усиливающей роль интеллектуального (когнитивного) капитала, изобретений и инноваций в разных областях человеческой деятельности. Данные процессы были показаны в связи с активным переходом к информационному обществу как переходу от «энергоемких» к «информационноемким» производствам и процессам.

Руководитель СНК доцент кафедры музыкального образования И.И. Топилина рассказала об основных задачах студенческого научного кружка «Музыканты в науке» – подготовка научных работ студентов и их участие в конкурсах и олимпиадах нашего института и вне его.

Обучающихся заинтересовало многообразие направлений конкурсов, предназначенных для студентов, и возможности участия в них индивидуально или в соавторстве. Обсуждение этих вопросов вызвало живой интерес. Кроме того, ребята выразили желание и в дальнейшем участвовать в научных мероприятиях кафедры и факультета.

Заседание СНК было организовано при участии сотрудников библиотеки института, которые подготовили тематическую книжную выставку научных и методических работ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты