Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2017

Первое заседание студенческого научного кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

20 ноября 2017 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования был дан торжественный старт работе студенческого научного кружка «Язык мой – друг мой».

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась руководитель СНК «Язык мой – друг мой» – доктор философских наук, кандидат филологических наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Семенова Вероника Георгиевна, которая подчеркнула важность этого мероприятия, цель которого – расширять познания в области русского языка, пробуждать интерес у аудитории к углубленному его изучению, повышать уровень речевой культуры. Руководитель СНО факультета – кандидат филологических наук Филиппова Оксана Николаевна – рассказала о планах мероприятий на ближайшее будущее, поддержала студентов в их стремлении развиваться и двигаться вперёд.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия «Знатоки русского языка» приняли студенты 4 курса факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительно образования: Председатель СНК «Язык мой – друг мой» – Братишко Елена Сергеевна и заместители Председателя СНК – Коваленко Галина Владимировна и Говорунова Лика Николаевна.

Первое заседание прошло в нестандартной и креативной форме викторины «Своя игра». Все участники были разделены на три команды. Им было предложено почувствовать себя эрудитами и знатоками русского языка, актуализировать свои знания и углубить их за счёт тщательно подобранных заданий и вопросов из различных разделов курса русского языка: фонетики, грамматики, фразеологии, этимологии, в том числе связи русского языка с другими языками (греческим, латинским, французским и немецким). Студенты выбирали категории вопросов, презентовали свои проекты и с удовольствием стремились заработать дополнительные баллы, углубляя и дополняя ответы оппонентов. Все команды работали дружно, слаженно и активно. Участники были настолько увлечены игрой, что никто не заметил, как пролетели два часа и за окном стремительно начало темнеть. В упорной борьбе определились команды-победители, которые были торжественно награждены дипломами и почётными грамотами.

Все участники и гости отметили, что получили массу удовольствия от проделанной работы.

Следующее заседание кружка состоится 4 декабря. Его тематика уже определена: она будет наполнена таинством новогодних приключений.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе студенческого научного кружка любителей русской словесности. Приходите, будет много интересного и увлекательного!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты