Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2018

Новая грань партнерских отношений ТИ имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) со школами г. Таганрога

19 ноября 2018 г. в рамках развития взаимодействия с Управлением образования города Таганрога состоялась встреча представителей администрации и структурных подразделений ТИ имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) с руководителями Управления образования и директорами школ г. Таганрога.

Заместитель начальника городского Управления образования И.А. Белякова в своем приветственном обращении к присутствующим подчеркнула значимость подобных встреч в контексте укрепления горизонтальных партнерских связей и расширения направлений и форм сотрудничества.

Директор института А. Ю. Голобородько рассказал о тенденциях развития, стратегических интересах и целевых ориентирах функционирования нашего вуза, представив информацию о динамике контингента обучающихся, расширении образовательного контента в рамках ВО (открытие новых профилей «География и экономика», «Физическая культура и дополнительное образование (спортивная подготовка)», «Биология и безопасность жизнедеятельности» и др.). Эта работа, по мнению руководителей института, должна, в частности, способствовать оптимизации сотрудничества школы и вуза посредством создания условий для получения выпускниками школ высшего образования по всем возможным направлениям – техническому, гуманитарному, естественнонаучному, экономическому, что явится залогом получения ими перспективной и интересной работы в будущем.

Также в ходе основного доклада внимание было уделено вопросам внедрения в образовательный контент подготовки будущих педагогов модулей/дисциплин, позволяющих оптимизировать их «вход в профессию».

В ходе встречи между директорами школ и руководителями структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова состоялся конструктивный диалог, который позволил уточнить задачи по взаимодействию школ города и кафедр/факультетов института в контексте профессионального взаимообогащения; в частности, принято решение о формирование ряда совместных рабочих групп, которые будут заниматься планированием, согласованием и сопровождением программ партнерства.

Администрация Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) благодарит начальника Управления образования г. Таганрога О.Л. Морозову за содействие в организации встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты