Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2019

Заседание научного круглого стола «Особенности обучения детей ПДД»

19 ноября 2019 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования под руководством заведующего кафедрой естествознания и безопасности жизнедеятельности профессора Владимира Васильевича Подберезного и доцента кафедры Елены Алексеевны Першонковой состоялось заседание научного круглого стола «Особенности обучения детей ПДД». В работе круглого стола приняли участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по г. Таганрогу Павел Владимирович Лебедь; инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Матвеево-Курганский» Юлия Николаевна Шалилова; специалист по безопасности и готовности образовательных организацийотдела образования Администрации Матвеево-Курганского района Валерия Романовна Калимулина;заместитель директора МОБУ лицея №7 Таганрога по воспитательной работе Елена Викторовна Доронина;педагог − организатор МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога, руководитель отряда ЮИД «Светофор»Анна Васильевна Подпорина; заведующий МБДОУ д/с № 10 Ирина Степановна Лебедь, воспитатели МБДОУ д/с № 10 Любовь Александровна Захарова и Татьяна Геннадьевна Фоменко; преподаватель ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум» Роман Сергеевич Негода;учителя МОБУ лицея №7 Юрий Вольдемарович Колесов и Светлана Валерьевна Сигута, являющаяся руководителем отряда ЮИД «Сирена»; студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В приветствии от администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, а также в приветственном слове инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по г. Таганрогу Павла Владимировича Лебедя была отмечена важность обсуждаемых на заседании круглого стола вопросов, особенно налаживания взаимодействия образовательных организаций, правоохранительных органов и родительской общественности в деле обеспечения безопасности дорожного движения детей и подростков.

В выступлениях докладчиков основным лейтмотивом была мысль о необходимости формирования потребности не только в изучении, но и в соблюдении правил дорожного движения у детей, их родителей ипедагогов. Участники круглого стола поделились опытом обучения подрастающего поколения правилам дорожного движения в детском саду, начальной и основной школе.

При подведении итогов была принята следующая резолюция:

  • необходимо обеспечить преемственность в системе «детский сад – школа – ВУЗ» при изучении ПДД, для чего следует активно обмениваться опытом и проводить совместные мероприятия для детей и родительской общественности;
  • активное использование инновационных технологий при обучении ПДД способствует лучшему усвоению знаний, поэтому разработка и внедрение современных продуктивных методик обучения ПДД должны становиться общим достоянием педагогов, размещаться на специализированных образовательных порталах;
  • надо усилить взаимодействие образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с правоохранительными органами, органами социального управления и родительской общественностью; для этого необходимо проведение совместных обучающих семинаров по ПДД для педагогов и родителей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты