Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2023

Диалог с педагогом-наставником: встреча с Л.В. Названовой на факультете истории и филологии

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, в Международный  день студента  и в преддверии Дня преподавателя высшей школы   на факультете истории и филологии состоялась встреча с педагогом-наставником Л.В. Названовой.

В начале встречи декан ФИиФ В.А. Агеева отметила, что Любовь Васильевна внесла весомый вклад в развитие исторического образования Таганрога и формирование нескольких поколений выпускников-историков, с успехом реализующих себя во всех значимых сферах жизни не только донского региона, но и за его пределами.

В ходе беседы Л.В. Названова вспомнила об основных вехах своего научно-педагогического пути, поделилась с собравшимися уникальными фактами, раскрывающими жизнь студентов и преподавателей Таганрогского государственного педагогического института в период его расцвета. Студенты узнали много нового и о первых годах существования нашего факультета как преемника гуманитарного факультета, в дальнейшем – исторического факультета, факультета истории и права, а после объединения с факультетом русского языка и литературы – факультета истории и филологии. Любовь Васильевна подчеркнула, что для нашего вуза характерна преемственность, стремление бережно относиться к традициям, накопленным предшествующим поколением педагогов института. Опыт каждого из них проявляется в их учениках, беззаветно служащих на ниве педагогического образования.

Мероприятие завершилось словами признательности Л.В. Названовой от нескольких поколений наших выпускников и ныне учащихся студентов.

Среди участников встречи были заведующий кафедрой истории канд. ист. наук, доцент М.И. Гуров, канд. ист. наук, доцент Е.В. Прокофьева.

Куратором мероприятия выступил заместитель декана ФИиФ, преподаватель кафедры истории Е.Н. Капканов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты