Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2023

Итоги производственной практики будущих психологов

С 8 по 16 ноября 2023 г. на площадке Дворца молодёжи  студенты группы ПСХZ-551 (направление подготовки «Психология») проходили производственную практику. Ведущий психолог Дворца молодежи А.А. Потапова, являющаяся выпускницей магистратуры по профилю «Юридическая психология», предложила будущим психологам познакомиться с практическими аспектами применения различных современных инструментов в работе психолога. Студенты с большим интересом отнеслись к подготовке и проведению тренинговых занятий.

13 ноября прошло интерактивное занятие для старшеклассников «Точка опоры», в рамках которого участники учились раскрывать свои сильные стороны, осваивали техники избавления от тревожности, актуализировали личностные ресурсы. 15 ноября состоялся тренинг для родителей и детей «10 шагов в новую жизнь». В условиях групповой работы было создано пространство, способствующее установлению и развитию сотрудничества родителя и подростка. В игровом упражнении «Взрослый – ребенок» участники рисовали членов семьи в образе животных, через практику «Дерево семейных ценностей» каждый рассказал о главных ценностях в семье.

16 ноября в рамках деятельности клуба «Папа особого ребенка» был организован тренинг «Окно в мир ребенка». На тренинге проводилась работа по преодолению подавленного внутреннего состояния родителя ребенка с  инвалидностью. Дети и взрослые рисовали «несуществующее животное», хвалили себя в лучах солнца, выполняли задания на основе работы с колодой метафорических ассоциативных карт.

Кафедра психологии благодарит ведущего психолога Дворца молодёжи Потапову Анну Анатольевну за помощь в приобретении ценных практических знаний и профессиональных навыков для будущих психологов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты