Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 декабря, 2014

День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

21 декабря на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся день открытых дверей, который подготовила и провела кафедра русского языка, культуры и коррекции речи.

На мероприятии присутствовали будущие абитуриенты и преподаватели: декан факультета С.В. Гармаш, заведующий кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи Н.А. Сенина и члены кафедры доцент А.К. Ваганова и доцент Н.А. Гурдаева; старший преподаватель кафедры музыкального и художественного образования А. Ю. Шаханская.

Мероприятие, впервые подготовленное в необычном формате и посвященное 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, проводили студентки 1-го курса групп НДО-411 и ЛОГ-411, а помогла его организовать куратор группы А.К. Ваганова. Студентки подготовили презентацию с музыкальным оформлением, рассказывали о фактах биографии поэта, выразительно и экспрессивно прочитали его стихотворения. После короткой литературной композиции была проведена интересная викторина, по итогам которой абитуриенты получили подарки и заряд позитивного настроения. Такой необычный формат встречи произвёл на гостей большое и (мы надеемся!) незабываемое впечатление.

Конечно, день открытых дверей предполагал прежде всего ознакомление будущих абитуриентов и их родителей с факультетом и институтом. Светлана Васильевна Гармаш провела подробную мультимедийную экскурсию по факультету, поделилась самой актуальной информацией, которая касается единого государственного экзамена и предполагаемых проходных баллов, а также ответила на многочисленные вопросы выпускников и их родителей. Получив подробные ответы, присутствующие услышали мнение первокурсниц НДО-411 о факультете и их любимых предметах. Студентки были очень эмоциональны и искренне рассказывали о таких дисциплинах, как естествознание, этнопедагогика, детская литература, детская психология, дошкольная педагогика, физическая культура.

Подводя итог встрече, выступила А.К. Ваганова. Она рассказала о студенческих достижениях и победах на всевозможных конкурсах. Прощаясь с гостями, Светлана Васильевна пригласила всех на факультетское новогоднее мероприятие, которое состоится 23 декабря в концертном зале. Все остались довольны и покинули стены факультета в приподнятом расположении духа.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты