Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 декабря, 2016

Профориентационная работа факультета экономики и права продолжается

Одним из ведущих направлений деятельности факультета экономики и права является профориентационная работа. Ежемесячно проводится много разноплановых мероприятий, в том числе выездных.

Последний месяц уходящего года не стал исключением. Доцент кафедры экономики и предпринимательства Л.Н. Майорова, а также студентки направления подготовки «Менеджмент» посетили Самбекскую среднюю школу, с которой у кафедры на протяжении последних лет складываются теплые взаимоотношения, и выступили перед учениками 10-го и 11-го классов. Представители кафедры рассказали о двух направлениях подготовки «Менеджмент» и «Профессиональное обучение (экономика и управление)»: разъяснили требования к поступлению, о специфике обучения по экономическим направлениям, о возможностях практической деятельности после получения диплома. Студентки группы МЕН-611 Ангелина Нифонтова и Валерия Витченко провели со старшеклассниками деловую игру «Свое дело», которая вызвала живой интерес у всех присутствующих.

Преподаватели кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова и Н.С. Холодковская, а также студенты групп МЕН-611 и МЕН-621 направления подготовки «Менеджмент» С. Набокин, А. Кретинина и В. Витченко посетили образовательные учреждения г. Таганрога: МАОУ СОШ № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка, МОБУ СОШ № 32 и ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат».

С.С. Федорцова и Н.С. Холодковская представили будущим абитуриентам презентацию направлений подготовки «Профессиональное обучение (экономика и управление)» и «Менеджмент», реализуемых кафедрой экономики и предпринимательства. Преподаватели кафедры познакомили учеников со спецификой обучения по данным направлениям, с видами практик, возможностями творческого и научного роста студентов. Особое внимание было уделено конкурентным преимуществам Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)».

Студенты А. Кретинина и В. Витченко рассказали учащимся о насыщенной внеучебной деятельности вуза и факультета, о возможностях самореализации в творческой и научной жизни института. С. Набокин в диалоге с учащимися раскрыл мотивы выбора будущей профессии и перспективы своей будущей предпринимательской деятельности.

Активной формой взаимодействия студентов с будущими абитуриентами стала деловая игра «Я - предприниматель». В процессе игры каждая команда разрабатывала новое товарное предложение и предлагала этапы продвижения его на рынок с целью получения прибыли. Данная форма работы формирует экономическое мышление и способствует повышению экономической грамотности, активизирует учащихся к предпринимательской деятельности.

Информация об этой встрече размещена на сайте Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

http://www.rostobr.ru/press/announcement/news_detail.php?ID=21098

Преподаватели и студенты кафедры экономики и предпринимательства благодарят администрацию и педагогический коллектив Самбекской школы в лице Г.С. Назарьянца, МАОУ СОШ № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка и МОБУ СОШ № 32 в лице зам. директора по УВР А.А. Примак и Е.М. Петренко, а также директора ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» О.А. Кочеткову за предоставленную возможность организации встречи с учащимися и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В наступающем году кафедры факультета экономики и права планируют расширить сферу профориентационной деятельности, использовать новые формы работы и готовы к партнерству со школами города и Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты