Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 января, 2023

Участие преподавателей факультета иностранных языков во Всероссийской национальной научно-методической видеоконференции «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе»

20 января в рамках празднования Года педагога и наставника в Российской Федерации в Амурском государственном университете состоялась Всероссийская национальная научно-методическая видеоконференция «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе». Участие преподавателей факультета иностранных языков О.В. Кравец и О.В. Кравченко в рамках работы видеоконференции стало возможным благодаря инициативе сотрудников Приазовского научного центра, находящегося в тесном сотрудничестве с Амурским научным центром Российской академии образования.

В работе видеоконференции приняли участие преподаватели вузов, ведущие специалисты в области лингвистики, преподаватели организаций среднего профессионального образования, учителя школ, представители администрации, магистранты, аспиранты, студенты-бакалавры России, Китая, Индонезии, Узбекистана. В ходе работы были обсуждены проблемы формирования иноязычной компетентности специалиста на всех этапах обучения иностранному языку, затронуты теоретические и практические вопросы организации и реализации учебного процесса, предложены варианты организации аудиторной и внеаудиторной работы с различными целевыми группами, намечены направления дальнейшего совершенствования процесса обучения.

Для преподавателей факультета иностранных языков данная конференция открыла череду научных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Российской Федерации. По мнению собравшихся, проведенную конференцию следует рассматривать как важный шаг на пути решения проблем в сфере современного отечественного образования.

Факультет иностранных языков выражает благодарность коллегам из Приазовского научного центра за возможность участия в подобных мероприятиях, создающих условия для продолжения поисков совершенствования и развития учебного процесса в учреждениях высшего образования.

«Всероссийскую национальную научно-методическую видеоконференцию «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе» можно рассматривать как важный шаг на пути решения проблем в сфере современного отечественного образования. Мероприятия подобного рода создают условия для продолжения поисков совершенствования и развития учебного процесса в учреждениях высшего и среднего образования», — отмечают организаторы.

По итогам видеоконференции выйдет сборник материалов со статьями как очных, так и заочных участников. Сборнику присвоен РИНЦ и DOI.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты