Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2018

Участие студентов-волонтёров факультета психологии и социальной педагогики в Областном дне профориентации школьников

«Сделай свой выбор!» – под таким девизом 21 марта во всех городах и районах Ростовской области были проведены мероприятия в рамках Единого дня профориентации для школьников.

В г. Таганроге на основе межведомственного взаимодействия преподавателей и студентов-волонтёров факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога» на протяжении четырёх лет продолжается реализация программы профессионального самоопределения старшеклассников «Формула роста».

По согласованию с ЦЗН г. Таганрога в 2018 г. студенты ФПиСП (Е. Зиборова, Р. Сархатов, Н. Сыроваткина, А. Вавилина, Д. Токмакова, Ю. Базылик, А. Коношенко, Н. Пономарева) были привлечены к проведению профуроков в МОБУ СОШ № 5, 23, 25/11, 34. Эти занятия были направлены на информирование школьников о возможностях выбора будущей профессии и проводились как с учениками младших, так и средних классов. Расширению представлений учащихся о рейтинге профессий на рынке труда, их значимости и востребованности способствовали использованные студентами специальные технологии работы со школьниками.

Привлечение волонтёрского корпуса к сопровождению профессионального самоопределения школьников, в свою очередь, дает возможность студентам получить важный профессиональный опыт организации взаимодействия с обучающимися и способствует развитию метапредметных и личностных компетенций добровольцев.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты