Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2018

Профориентационная экскурсия школьников на факультете психологии и социальной педагогики в областной день профориентации

21 марта 2018 г. в Ростовской области проводились мероприятия в рамках Единого дня профориентации для школьников. При поддержке декана ФПиСП д.филос.н., проф. О.А. Музыка и социального партнера ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога» на факультете психологии и социальной педагогики была проведена профориентационная экскурсия для учащихся старших классов школы № 10 г. Таганрога.

На встречу с профессорско-преподавательским составом факультета пришли 55 школьников 8-11 классов школы № 10 г. Таганрога. С историей создания факультета, основными направлениями деятельности, роли факультета в институте, городе и области познакомила ребят заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии, д.п.н., профессор Т.Д. Молодцова. Школьники познакомились с профилями факультета, с особенностями профессии психолога, социального педагога и специалиста по психолого-педагогическому сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов. О функционировании школы юного психолога образования на факультете рассказала к.псих.н., доцент О.И. Ефремова.

Особый интерес у школьников вызвал тест по профориентации, проведенный к.псих.н., доцентом О.И. Ефремовой, который помог ребятам обратить внимание на свои способности и наклонности к той или иной сфере деятельности. Активное участие ребята приняли в интересных и увлекательных психологических играх, которые провели к.псих.н., доцент О.И. Ефремова, к.п.н., доцент М.М. Русинова и к.п.н. Т.И. Меньшикова.

В заключение была проведена экскурсия по корпусу факультета, где ребята делились своими приятными впечатлениями о факультете и подчеркнули интерес к профессиям психолога и социального педагога.

Факультет психологии и социальной педагогики благодарит социального партнера ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога» и лично заместителя директора центра занятости населения, выпускницу факультета И.В. Юрову, а также специалиста ЦЗН И.А. Едуш за организацию экскурсии на факультет.

Приглашаем учащихся школы № 10 г. Таганрога на занятия в школу «Юный психолог образования».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты