Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 апреля, 2018

Старт для Start-up`ов на методологическом семинаре факультета психологии и социальной педагогики

19 апреля 2018 г состоялось очередное заседание методологического семинара для преподавателей, магистрантов и студентов факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени АП. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)», посвященное обсуждению темы «Start-up как инновационная форма социально-педагогического проектирования».

На семинаре присутствовали декан факультета д. филос. н., профессор О.А Музыка, руководитель семинара д.филос.н. Т.Д. Скуднова, зам. декана факультета по воспитательной работе, доцент А.В. Макаров, координатор СНО ФПиСП Л.Я Жилина, доцент В.С. Шаповалова и др. преподаватели, а также студенты и магистранты факультета. В работе семинара приняли участие наши социальные партнеры: руководитель некоммерческой общественной организации «Луч надежды» С.Э. Бартенева и педагоги Таганрогской санаторной школы-интерната И.В. Пирожкова и Е.А. Сазоненко.

С приветственным словом выступила декан факультета О.А.Музыка, которая подвела итоги 61 научной студенческой конференции на факультете и вручила призерам и победителям номинаций по итогам зрительского голосования и их руководителям благодарственные письма и сертификаты. Был отмечен высокий уровень подготовки презентаций докладов школьников, принимавших участие в работе секции «Гуманистические традиции мировой социальной педагогики и проблемы социального воспитания».

С докладами и презентациями на семинаре выступили:

«Start-up как инновационная форма социально-педагогического проектирования» Л.Я. Жилина;

«Сетевой ресурс в социальных Start-up-проектах» Кокуева М., гр. ПСП-531;

«Взаимодействие Start-up и социальных сетей» Зубенко А., гр. ПСП-521;

«PR-поддержка Start-up-проектов в on-line среде» Глушко А., гр. ПСП-521.

В ходе дискуссии и обсуждения рассматриваемых проблем участники встречи высказали различные точки зрения и инновационные идеи о возможных путях построения практикоориентированных психолого-педагогических исследований и их реализации в стартап-проектах. Особое внимание было уделено актуальности выбора целевой аудитории и использованию потенциала социальных сетей для пиар-поддержки образовательного продукта.

Участники семинара в своих выступлениях подчеркивали, что опыт подобных встреч повышает научно-исследовательскую активность студентов, мотивацию к инновационной деятельности и интеграции науки, бизнеса и образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты