Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 апреля, 2018

Профориентационная работа кафедры информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) В МБОУ гимназия г. Зернограда

14 апреля 2018 года заместитель декана факультета физики, математики, информатики доцент кафедры информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Светлана Сергеевна Белоконова провела на площадке МБОУ гимназия г. Зернограда ставшую уже традиционной встречу со старшеклассниками школ г. Зернограда.

Светлана Сергеевна рассказала собравшимся о профилях подготовки, реализуемых на факультете, количестве мест для приёма на обучение, необходимых для поступления документах, вступительных испытаниях на различные профили подготовки, графике работы приёмной комиссии, условиях учёбы и быта студентов, их общественной и культурной жизни; сообщила контактные данные института и факультета, ответила на вопросы. Отдельное внимание учащихся было обращено на единственный на факультете физики, математики, информатики непедагогический профиль подготовки – прикладная информатика, для поступления на который нужно сдать ЕГЭ по одному из предметов по выбору – информатике и ИКТ.

Для учащихся 9-х классов, выбравших информатику и ИКТ для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) при содействии учителя информатики гимназии Юлии Александровны Суминой было организовано тестирование, по содержанию и форме проведения соответствующее «настоящему» ОГЭ. Учащиеся получили уникальную возможность получить с помощью высококлассных преподавателей информатики Таганрогского института имени А. П. Чехова независимую оценку своих знаний по этому очень интересному предмету.

Проведение мероприятий такого плана становится всё более актуальным. Совсем недавно в нашей стране утверждена программа «Цифровая экономика Российской Федерации». Реализация этой программы невозможна без широкой информатизации российского образования, а информатизация образования невозможна без подготовки высокопрофессиональных учителей информатики и специалистов в сфере IT. Наш институт всегда славился как в Ростовской области, так и за её пределами качеством подготовки своих выпускников. Обучение на факультете физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова удовлетворит самого взыскательного вчерашнего школьника.

Неуклонно растёт число выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике и ИКТ. По данным Рособрнадзора, за последние пять лет число школьников, сдающих Единый государственный экзамен по информатике, увеличилось более чем в полтора раза. Если в 2013 году лишь 7% (58 850 человек) от общего числа выпускников выбрали этот предмет, то в 2018-м этот показатель составляет 12% (89 274 человек). Данная тенденция прослеживается и на примере Таганрогского института имени А.П. Чехова: в 2016-м году пробное ОГЭ по информатике в институте проходили 57 человек, в 2017-м – уже 198, в нынешнем, 2018-м году – более 200. Приятно, что в это число входят и учащиеся школ г. Зернограда.

Сотрудничество кафедры информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова и гимназии г. Зернограда год от года расширяется и крепнет. С.С. Белоконова сама является выпускницей школы № 1, а сейчас гимназии г. Зернограда, её профессиональный успех – достойный пример нынешним выпускникам. Учителя гимназии участвуют в научных мероприятиях, проводимых в институте совместно с преподавателями кафедры информатики, занимаются разработкой элективных курсов по предмету и организацией дистанционного обучения для подготовки к ЕГЭ по информатике.

Надеемся, что учащиеся, принимавшие участие в пробном тестировании, покажут высокие результаты при сдаче основного государственного экзамена. Успехов вам, ребята! Ждём вас в нашем институте!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты