Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 мая, 2012

Областной конкурс «Педагог-музыкант» и День открытых дверей на факультете искусств и художественного образования

20 мая в Камерном зале факультета искусств и художественного образования состоялся ежегодный областной конкурс «Педагог-музыкант», в котором приняли участие выпускники музыкальных школ и колледжей, руководители творческих коллективов – потенциальные абитуриенты факультета. Участники продемонстрировали свое вокальное и инструментальное мастерство. Членов жюри ждали приятные сюрпризы – заметно расширенный инструментарий: кроме фортепиано, гитары и аккордеона, уже традиционных для этого конкурса, прозвучали синтезатор и губная гармоника. Диапазон вокальных жанров конкурсантов также оказался широк – эстрадное, классическое и народное пение.

После вручения дипломов была представлена подробная презентация факультета, в которой декан М. И. Резникова осветила основные направления образования, творческие достижения студенческих коллективов и солистов – победные выступления на международных конкурсных площадках; рассказала о деятельности клуба «Педагог-музыкант» и успехах молодой, но уже завоевавшей не одну награду, факультетской театральной студии «Hijo de la luna», об оздоровительном лагере «Ивушка» и команде КВН «ТГПИ имени А. П. Чехова».

После ответов на вопросы, интересующие будущих абитуриентов и их родителей, состоялся концерт с участием студентов и преподавателей факультета. О степени заинтересованности и ориентированности на профессию музыканта говорит то, что многие из участников конкурса приехали из отдаленных районов Ростовской области и Краснодарского края с родителями и педагогами. Благодаря обширной географии участников, конкурс, практически, превратился в региональный. Интерес к факультету искусств и художественного образования свидетельствует об успешно проводимой профориентационной работе, а благоприятный резонанс со стороны потенциальных абитуриентов – повод для дальнейших плодотворных шагов в укреплении престижа профессии педагога-музыканта.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты