Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 мая, 2022

Мероприятие «Современные технологии обучения детей составлению творческих рассказов по картине» на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи

19 мая на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи состоялось мероприятие на тему «Современные технологии обучения детей составлению творческих рассказов по картине» со студентами группы НДО-431. Его организатором выступила д-р филос. наук, проф. кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семёнова.

Ведущей мероприятия выступила Дюмина Варвара, которая в своем выступлении коснулась вопросов об особенностях художественного языка живописи, ее жанрах, интересных фактах о цвете, наскальной живописи. Гюнель Алиева и Заам Анна рассказали о главном средстве выразительности в живописи – цвете, о его воздействии на наше сознание. Доклад также был посвящен одному из крупнейших течений в искусстве – импрессионизму.

Семенова Дарья и Рябенко Полина познакомили присутствующих с особенностями жанра портрета, его анализом, показали методику работы с портретом в начальных классах. Чумак Ольга представила анализ картины А. Герасимова «После дождя» (Мокрая терраса).

В завершение Вероника Георгиевна Семенова дала студентам алгоритм составления рассказа по картине, который они могут использовать в работе с дошкольниками и младшими школьниками.

Мероприятия такого рода раскрывают возможности творческой деятельности и позволяют развивать не только речь, но и художественно-эстетический вкус.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты